пятница, 29 мая 2015 г.

пятый этап СП "Прорыв лета 2015"

Солнечные жаркие дни сменились дождливой прохладой, настроение ниже некуда, тем более наступил заключительный этап совместного проекта "Прорыв лета 2015". Столько открыток я еще не делала. Скажу больше, у меня была всего одна открытка до этого проекта)))) Зато столько красоты насмотрелась у девочек!
Итак, последний вдохновитель этапа Анастасия Хаернасова. И если я впала в ступор в этапе с бутылочкой, то на этот раз даже не знаю, нашла ли адекватную замену одному элементу. Но все по порядку. Из обязательных на этот раз- цветы (куда же без них!), металлическое украшение и - внимание! - гипсовое или пластиковое украшение. Вот с последним и наметилась проблема, нет у меня ни гипса, ни пластика. Но есть пластмассовые пуговицы и пластиковые полужемчужинки. Вот итог.

среда, 27 мая 2015 г.

Заканчивается весна и начинаются новые порции конфеток)))

Так, например, блог "Свободное творчество" разыгрывает гору прекраснейшего чипборда, особенно меня вдохновили рыбьи скелеты))) Для них имеется целый набор бумаги про Басика от Скрапберриз :Р Вон они, на картинке внизу справа

вторник, 26 мая 2015 г.

СП "Shabby Baby Chic" 2 этап

Рано утром на рассвете умываются котята,
 и мышата, и утята, и жучки, и паучки... 

Сказки Корнея Чуковского сопровождают нас с раннего детства, я с месяца декламирую Мойдодыра, когда несу мелкого в ванную. Поэтому первая страничка разворота посвящена купанию и околокупальным процедурам. С недавних пор очень мы это дело полюбили, а вначале так и думала, что растет "нечистым трубочистом". Вот такая веселая страничка с Великим Умывальником!

понедельник, 25 мая 2015 г.

СП "Прорыв лета 2015" - 4 этап

Выяснилось, что я совершенно не умею фотографировать на солнце! Следующим шагом развития будет обучение основам фотографии))
Итак, проект Прорыв лета подходит к концу, уже четвертый этап, предпоследний. Надо начинать раздаривать открытки)))) 
Капитаном этого этапа является Анна Коссаковская, у которой я недавно выиграла конфетку :) И маааахонький кусочек от нее применила в этой открытке. 
Обязательными элементами на этот раз выступили цветы, круги и деревянные элементы. Не знаю, является ли пробка деревянным элементом, но раз она когда-то очень давно была деревом, то, надеюсь, считается. Круги отштампованы, цветы Примовские.
Как-то так...

четверг, 21 мая 2015 г.

Зашла в гости к Татьяне Берсеневой....

и обалдела! Столько новинок появилось,глаза разбегаются. И детские наборы - карточки и топсы, отдельно девочковые, отдельно мальчуковые. Их разыгрывают в конфетке №1.
Посмотрите поближе, какие замечательные карточки.

среда, 20 мая 2015 г.

СП Прорыв лета 2015 - третий этап

Всем привет! Моя третья открытка в СП Прорыв лета 2015 вышла немного лаконичной. На ней нет буйства цветов, красок и многослойности. Открытка-тег.
 Жил-был прекрасный цветок в окружении зарослей, в один солнечный день пролетала мимо стрекоза. Ее привлек пьянящий аромат, доносящийся ветром, стрекоза спустилась пониже и увидела прекрасный цветок. С тех пор стрекоза не раз возвращалась на это место насладиться ароматом цветка и отдохнуть беседой с ним.

понедельник, 18 мая 2015 г.

СП "Shabby Baby Сhic" с Татьяной Дудкиной. Первый разворот

Вы когда-нибудь пытались договориться с малышковым Богом? Я за эту неделю -неоднократно, чтобы он уговорил моего трехмесячного малыша дать мне возможность сделать этот разворот. Но либо он плохо уговаривал, либо я не очень доходчиво просила)) Но разворот мне удалось доделать только сегодня.
Итак, первый разворот в детский альбом для мальчика. Под этот СП я отложила несколько листов из коллекции Шебби Прованс и Шебби базовая Fleur. Надеюсь, их хватит))
Обязательные элементы: Для мальчуковых альбомов: флажки и пуговицы (в любом виде, настоящие или лепнина, из бумаги, или на фоне бумаги - вам выбирать:)
Альбом размером 20х20см, переплет буду делать по мк Виноградовой, он мне очень нравится.

четверг, 14 мая 2015 г.

Прорыв лета 2015 - второй этап

Спасибо блогу Фабрика 212 за то, что открывает для меня новых мастериц! Таким человеком стала Веда Бакалова, ее работы очень вдохновляющие, что для меня, как для новичка в этом деле, очень важно - искать подпитку для своей музы. 
Скажу честно, что ее выбор обязательных элементов поставил меня в тупик, ладно шитье и цветы, но где так быстро найти бутылочку???? Промучилась этим вопросом три дня и вспомнила, что в шкатулке со всякой всячиной завалялся пробник от духов - ну чем не бутылочка!))) А еще у Фабрики я подглядела давненько задание с окошками - и вот она идея! 
Спасибо всем девочкам-вдохновительницам за возможность раскачать свой мозг!)))) 

среда, 6 мая 2015 г.

СП "Прорыв лета 2015" первый этап

Неужели я успеваю запрыгнуть в первый этап проекта "Прорыв лета 2015", организованный блогом "Фабрика 212"!!! Открывает проект Татьяна Дудкина, талантливая девушка и просто красавица. Она предложила свой вариант открыток с обязательными элементами - цветы, рамочка, тег или бабочка. Ее открытки, невероятно нежные и волшебные, определили высокий уровень проекта с самого начала.
У меня как-то сложилась открытка со всеми элементами))) Для этой открытки специально первый раз сделала цветы собственноручно, результат получился удовлетворительный на мой взгляд. Оказалось, что это совсем не сложно, даже не имея дырокола, несколько муторно, но на десятом цветке уже втягиваешься)))